Subasta 795T, Lote # 197
Buffet. Siglo XX. Estilo Saint Hubert. Elaborado en madera tallada de palo de rosa. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales, tiradores de metal dorado y remate superior con entrepaños. Cerradura con llave. Decorado con florerones con ramilletes, bandas entrelazadas, guirnaldas, motivos estriado, vegetales y volutas. Presenta detalles de conservación, fisuras y marcas. Dimensiones: 221 x 194 x 54 cm. Estimado $13,000-18,000